Tu sei qui

Docenti e materie

Sede di Legnano

Cognome

Nome

Tipo di istruzione-Materia

Alleva Ovanessian

Andrea 

Secondaria primo grado-Matematica (T.I.)

Berardo

Tonina Pina

Secondaria primo grado-Italiano (T.I.)

Calbi

Vincenzo

Secondaria primo grado-Italiano (T.I.)

Rivieccio

Irina Alexandrova

Secondaria primo grado-Lingua italiana per discenti di lingua straniera (alloglotti)  (T.D.)

 Facconi

Renato

Secondaria primo grado-Educazione Tecnica (T.D.)

Ferrari

Eleonora

Secondaria primo grado-Inglese (T.D.)

De Colangelis

Manuela

Secondaria primo grado-Inglese (T.D.)

Fedeli

Marica

Primaria-alfabetizzazione (T.I.)

Caponetto

Simona Maria

Primaria-alfabetizzazione (T.I.)

Mor

Milena

Primaria-alfabetizzazione (T.I.)

Ciapparelli

Elena

Primaria-alfabetizzazione (T.I.)

 

Sede di Magenta

Cognome

Nome

Tipo di Istruzione/Materia

Cardini

Elena

Secondaria primo grado-Inglese  T.I.

Starnelli

Ilaria

Secondaria primo grado-Lingua italiana per discenti di lingua straniera (Alloglotti) (T.D.)

Gavinelli

Marinella

Secondaria primo grado-Educazione Tecnica T.I.

Tuttoilmondo

Gaetano

Secondaria primo grado-Italiano T.I.

Rocco

Michela

Secondaria primo grado-Matematica  T.D.

Simanella

Roberto

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

 Dallagà

Bruna

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

 

Sede di Rho

Cognome

Nome

Tipo di Istruzione/Materia

Aquila

Sandra

Secondaria primo grado-Inglese T.I.

Contrafatto

Dario

Secondaria primo grado - Educazione Tecnica T.I.

Cosenza

Ernesto

Secondaria primo grado-Matematia T.I.

Di Fraia

Giovanna

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

Meroni

Barbara

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

Pipicella

Letizia

Primaria - Alfabetizzazione  T.D.

Duca

Domenica Laura

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

Carafa

Antonietta

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

Calloni  Maria Primaria - Alfabetizzazione  T.I.
Capitani Stefano Secondaria primo grado-Italiano T.D.
Valfrè Rita Antonella Aida Secondaria  primo grado - Italiano T.I.

 

Sede carceraria

Cognome

Nome

Tipo di istruzione-Materia

Ferrante

Rosaria Simona

Primaria - Alfabetizzazione 

Lauricella

Giovanni

Primaria - Alfabetizzazione

Gheller

Emanuela

Secondaria primo grado- Inglese

Ghizzani

Carla

Secondaria primo grado- Educazione Tecnica

Ravasi

Marina

Secondaria primo grado- Italiano

Ronchi

Manuela

Secondaria primo grado- Matematica

Calandrina

Andrea

Secondaria prima grado - ed. Fisica